Aurora
950 SX-R
Intrépide. Dans tous les sens du terme. La série Aurora possède la force, l’agilité et la polyvalence qui défient toutes les attentes par rapport à ce qu’un véhicule côte à côte peut accomplir sur n’importe quelle surface. La série Aurora est la plateforme haut de gamme d’ARGO qui présente des caractéristiques exclusives et une technologie évoluée, pour rehausser davantage les performances de pointe. Cette force d’élite se décline en un vaste éventail de différents modèles afin que vous puissiez trouver le véhicule parfaitement adapté à votre façon de conduire et aux endroits que vous aimez explorer. Faites correspondre vos pistes préférées à un véhicule Aurora et voyez tout ce que vous pouvez découvrir ensemble.
Options de couleur
Land
Water
Specifications
| Horsepower | 40HP |
| Cylinder | V-Twin |
| Fuel System | EFI |
| Cooling | Fan Cooled |
| Alternator Output (Max) | 50 Amps |
| Service Brakes | Hydraulic |
| Steering Brakes | Hydraulic |
| Auto Chain Lubrication | Accessory |
| Brake Cooling Fan | Accessory |
| Transmission | Admiral w/APS |
| Transmission Option | ST or HT |
| Drive Belt | Heavy Duty |
| Full Skid Plate | Standard |
| Brushguard | Accessory |
| Winch | Accessory |
| Front Rack | Accessory |
| Bilge Pump | Standard |
| ROPS | Standard |
| Stretcher frame | Accessory |
| Rear Mesh | N/A |
| Roof | N/A |
| Power Dump Box | N/A |
| Load Capacity - Land | 850 lb. (385 kg) |
| Load Capacity - Water | 550 lb. (249 kg) |
| Towing Capacity | 1,800 lb. (816 kg) |
| Seating Capacity - Land | 4 |
| Seating Capacity - Water | 4 |
| Fuel Capacity | 7.1 US gallons (27 litres) |
| Speed - Land (ST Transmission) | 25 mph (40 km/h) |
| Speed - Land (HT Transmission) | 18 mph (29 km/h) |
| Speed - Water | 3 mph (5 km/h) |
| Weight | 1,700 lb. (771 kg) |
| Length | 119 in (3,023 mm) |
| Width | 60 in (1,524 mm) |
| Height | 77 in (1,956 mm) |
| Axle Bearing Extensions | Standard |
| Entry Step | Accessory |
| Tires | Argo XT117 25x12-9 |
| Rims | Steel AirLock |
| Ground Pressure (18" Rubber Tracks) | 0.88 psi (6.1 kPa) |
| Ground Clearance (Tires) | 10 in (254 mm) |
| Ground Clearance (Tracks) | 11 in (279 mm) |
| Warranty | 1 Year |
| Colors | Green, Black, Orange |


















